Сенбі, 20 Сәуір 2024
Жаңалықтар 2932 1 пікір 5 Маусым, 2020 сағат 12:28

Управление государственных доходов

Управление государственных доходов по Алмалинскому району г Алматы сообщает, что 03 июля 2019 года принят Закон Республики Казахстан «О внесении изменений  и дополнений  в некоторые законодательные  акты  Республики Казахстан  по  вопросам  регулирования и развития  финансового рынка, микрофинансовой деятельности и налогообложения» (№262-VI ЗРК), предусматривающий перенос ввода всеобщего декларирования с 1 января 2020 года на 1 января 2021 года с последующим поэтапным переходом к декларированию.

На первом этапе – с 1 января 2021 года декларацию в рамках всеобщего декларирования представят:

лица, занимающие ответственную государственную должность, и их супруги;

лица, уполномоченные на выполнение государственных функций, и их супруги;

лица, приравненные к лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций, и их супруги;

лица, на которых возложена обязанность по представлению декларации в соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан» и законами Республики Казахстан «О противодействии коррупции», «О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан», «О страховой деятельности», «О рынке ценных бумаг».

На втором этапе – с 1 января 2023 года декларирование для работников государственных учреждений и их супругов, а также работников субъектов квазигосударственного сектора и их супругов.

На третьем этапе – с 1 января 2024 года декларирование руководителей и учредителей юридических лиц и их супругов, индивидуальных предпринимателей и их супругов.

На четвертом этапе – с 1 января 2025 года декларирование остальной категории граждан.

 

Отдел непроизводственных платежей

Управления государственных  доходов по Алмалинскому району г.Алматы.

Abai.kz

1 пікір