Jeksenbi, 23 Qantar 2022
Sayasat 8617 0 pikir 12 Mamyr, 2016 saghat 17:46

JER REFORMASY JÓNINDEGI KOMISSIYa TIZIMI

Jer reformasy jónindegi komissiya qúrylyp, onyng alghashqy otyrysy 14 mamyrda ótetin bolyp bekitildi. Ýkimet komissiya qúramyn jariya etti.

 

Sagintaev

Bakytjan Abdirovich

Pervyy zamestiyteli Premier-Ministra Respubliky Kazahstan, predsedateli

Kul-Muhammed

Muhtar Abraruly

pervyy zamestiyteli Predsedatelya partiy «Nur Otan» (po soglasovanii), zamestiyteli predsedatelya

Ushkempirov

Jaksylyk Amiralyuly

glava krestiyanskogo hozyaystva «Jaksylyk», obshestvennyy deyateli (po soglasovanii), zamestiyteli predsedatelya

Abaev

Dauren Askerbekovich

Ministr informasiy y kommunikasiy Respubliky Kazahstan
Abasov
Kaynar Begaliyevich
diyrektor tovariyshestva s ogranichennoy otvetstvennostiu «Hlopkovaya kompaniya» (po soglasovanii)

Abdigaliy

Beriyk

politolog (po soglasovanii)

Abdukarimov

Maksat Serikovich

predsedateli obediyneniya yuridicheskih lis «Assosiasiya sadovodov» (po soglasovanii)

Abenov

Murat Abdulamitovich

obshestvennyy deyateli (po soglasovanii)

Aytahanov

Kuanysh Aytahanuly

deputat Senata Parlamenta Respubliky Kazahstan (po soglasovanii)

Akiym

Januzak

rukovodiyteli mejdunarodnogo instituta cheloveka (po soglasovanii)

Alitaev

Nurjan Bauyrjanovich

zamestiyteli predsedatelya pravleniya Nasionalinoy palaty predprinimateley «Atameken» (po soglasovanii)

Ashimjanov

Janarbek Sadykovich

zamestiyteli predsedatelya pravleniya soiza pisateley Kazahstana (po soglasovanii)

Ashygaliyev
Katauolla Meraliuly

diyrektor tovariyshestva s ogranichennoy otvetstvennostiu «Agrofirma «Aqas»

(po soglasovanii)

Babamuratov

Dauren

rukovodiyteli molodejnogo dviyjeniya «Bolashak» (po soglasovanii)

Baymoldina

Zauresh Hamitovna

zamestiyteli ministra yustisiy Respubliky Kazahstan

Baktybaev                                     Sain Rysbaevich

predsedateli obediyneniya yuridicheskih lis «Kazahskaya hlopkovaya assosiasiya»

(po soglasovanii)

Battalova

Zauresh Kabylbekovna

preziydent obshestvennogo fonda «Fond razvitiya parlamentarizma v Kazahstane»

(po soglasovanii)

Bashimov
Marat Sovetovich

diyrektor ekspertnogo instituta Evropeyskogo prava y prav cheloveka

(po soglasovanii)

Bektaev

Aly Abdikarimovich

predsedateli narodnoy patrioticheskoy partiy «Auyl», deputat Senata Parlamenta Respubliky Kazahstan (po soglasovanii)

Biysetaev

Kayrat Serikbaevich

predsedateli obediyneniya yuridicheskih lis «Soiz kartofelevodov Kazahstana»

(po soglasovanii)

Bishimbaev

Kuandyk Valihanovich

Ministr nasionalinoy ekonomiky Respubliky Kazahstan

Bokaev

Maks Kebenovich

predsedateli nepraviytelistvennoy organizasiy «Arlan» (po soglasovanii)

Bukanov
Sayran Balkenovich

diyrektor tovariyshestva s ogranichennoy otvetstvennostiu «Karken»

(po soglasovanii)

Gan

Evgeniy Alibertovich

preziydent obediyneniya yuridicheskih lis «Soiz zernopererabotchikov y hlebopekov Kazahstana» (po soglasovanii)

Darinov

Auezhan Kameshevich

preziydent respublikanskogo obshestvennogo obediyneniya«Soiz fermerov Kazahstana»(po soglasovanii)

Dosmuhambetov
Temirhan Mynaydarovich

rukovodiyteli agropromyshlennogo holdinga «Bayserke-Agro» (po soglasovanii)

Duysebaev
Jeksenbay Kartabaevich

deputat Majilisa Parlamenta Respubliky Kazahstan (po soglasovanii)

Erimbetov

Nurlan Kenjebekovich

preziydent obediyneniya yuridicheskih lis «Grajdanskiy aliyans Kazahstana»

(po soglasovanii)

Ermanov
Jursin Moldashevich
poet, jurnalist (po soglasovanii)

Jangurazov

Ibragim Dautovich

rukovodiyteli proizvodstvennogo kooperativa «IYjevskiy», predstaviyteli obediyneniya yuridicheskih lis «Soiz ptiysevodov Kazahstana» (po soglasovanii)

Jandosov

Oraz Aliyevich

diyrektor obshestvennogo fonda «Sentr ekonomicheskogo analiza «Rakurs»

(po soglasovanii)

Japarkul
Taskyn Turgangaziyevich

Rukovodiyteli krestiyanskogo hozyaystva «Ernar» (po soglasovanii)

Jeksenbay
Bibiguli Nurgaliyevna

rukovodiyteli kluba glavnyh redaktorov

(po soglasovanii)

Joldasbekov
Myrzatay Joldasbekovich

obshestvennyy deyateli, akademik Nasionalinoy akademiy nauk Respubliky Kazahstan, doktor filologicheskih nauk

(po soglasovanii)

Imandosov
Samurat Júmanúly

preziydent aksionernogo obshestva «RZA»

(po soglasovanii)

Iskakov
Nartay Jumataevich

diyrektor tovariyshestva s ogranichennoy otvetstvennostiu «Narol», deputat Akmolinskogo oblastnogo maslihata

(po soglasovanii)

Kaliyev

Gany Alimovich

predsedateli komissiy po integrasiy agrarnogo obrazovaniya, nauky y proizvodstva, razvitii kadrovogo potensiala agropromyshlennogo kompleksa pry MSH RK

Kojahmetov

Asylbek Bazarbaevich

preziydent obrazovatelinogo uchrejdeniya «AlmatyManagementUniversity»

(po soglasovanii)

Kosarev 
Vladislav Borisovich
pochetnyy sekretari Sentralinogo komiyteta kommunisticheskoy narodnoy partiy Kazahstana (po soglasovanii)

Kravchenko

Andrey Nikolaevich

zamestiyteli Generalinogo Prokurora Respubliky Kazahstan (po soglasovanii)

Kuanbaev

Nurlybek

rukovodiyteli narodno-patrioticheskogo dviyjeniya «Jeltoksan» (po soglasovanii)

Kulkenov

Mereke

obshestvennyy deyateli, chlen soyza pisateley Kazahstana (po soglasovanii)

Kurishbaev

Ahylbek Kajigulovich

rektor aksionernogo obshestva «Kazahskiy agrotehnicheskiy uniyversiytet iymeny Sakena Seyfullina» (po soglasovanii)

Kushimov

Dosmuhanbet Kalmahanuly

predsedateli obshestvennogo obediyneniya «Últ taghdyry» (po soglasovanii)

Manatov

Saha Uzakovich

rukovodiyteli krestiyanskogo hozyaystva «Manat» (po soglasovanii)

Myrzahmetov

Askar Isabekovich

Ministr seliskogo hozyaystva Respubliky Kazahstan

Nurypbaev

Maksat Iliyasuly

pravozashitnik (po soglasovanii)

Ozganbaev

Omirzak Ozganbaevich

predsedateli sentralinogo soveta respublikanskogo obshestvennogo obediyneniya «Organizasiya veteranov Respubliky Kazahstan» (po soglasovanii)

Ospanov

Nurlan Eleusizovich

preziydent obediyneniya yuridicheskih lis «Zernovoy soyz Kazahstana»

(po soglasovanii)

Peruashev

Azat Turlybekovich

predsedateli Demokraticheskoy partiiy

«Ak jol» (po soglasovanii)

Platonov

Artur Stanislavovich

deputat Majilisa Parlamenta Respubliky Kazahstan (po soglasovanii)

Polyakov

Aleksandr Vladimirovich

rukovodiyteli tovariyshestva s ogranichennoy otvetstvennostiu «Pobeda

(po soglasovanii)

Rafaliskiy

Anatoliy Bronislavovich

rukovodiyteli tovariyshestva s ogranichennoy otvetstvennostiu «Tayynsha Astyk»

(po soglasovanii)

Sabden

Orazaly Sabdenovich

preziydent soiyza uchenyh Kazahstana

(po soglasovanii)

Sabiliyanov

Nurtay Salihuly

deputat Majilisa Parlamenta Respubliky Kazahstan (po soglasovanii)

Sagadiyev

Kenjegaly Abenovich

obshestvennyy deyateli, doktor ekonomicheskih nauk, professor

(po soglasovanii)

Sagindykov

Alik Sabyrbekovich

respublikanskaya assosiasiya seliskohozyaystvennyh kooperativov «Agrosoiz Kazahstana» (po soglasovanii)

Sagindykov

Eleusin Nauryzbaevich

deputat Senata Parlamenta Respubliky Kazahstan (po soglasovanii)
Sagitov
Abay Orazovich

diyrektor tovariyshestva s ogranichennoy otvetstvennostiu «Nauchno-issledovateliskiy institut zashity rasteniy», akademik Nasionalinoy akademiy nauk Respubliky Kazahstan

(po soglasovanii)

Sagnaliyn
Nurlan

diyrektor kompaniy «AkTep»

(po soglasovanii)

Sarym

Aydos

politolog (po soglasovanii)

Sauer

Ivan Adamovich

generalinyy diyrektor agrofirmy «Rodina», chlen prezidiuma Nasionalinoy palaty predprinimateley «Atameken»

(po soglasovanii)

Seybagytov
Darjok

veteran truda v sfere seliskogo hozyaystva

(po soglasovanii)

Smagul

Bahytbek

deputat Majilisa Parlamenta Respubliky Kazahstan (po soglasovanii)

Sultangaliy

Serik Sultangaliuly

predsedateli partiy «Birlik»

(po soglasovanii)

Cultanov
Sabyrjan Kydyrsihovich

predsedateli proizvodstvennogo kooperativa «Kurmangazy»

(po soglasovanii)

Tayjan

Muhtar

preziydent fonda Bolathana Tayjana

(po soglasovanii)

Tleuhan

Bekbolat Kanayuly

deputat Majilisa Parlamenta Respubliky Kazahstan (po soglasovanii)

Torebekov

Abdolla Torebekovich

predsedateli oblastnogo filiala obshestvennogo obediyneniya «Soiz fermerov Kazahstana» po Karagandinskoy oblasty (po soglasovanii)
Tumabaev
Muhit Toguskanovich

rukovodiyteli tovariyshestva s ogranichennoy otvetstvennostiu «Priyrechnoe»

(po soglasovanii)

Tuyakbay

Jarmahan Aytbayuly

predsedateli Obshenasionalinoy sosial-demokraticheskoy partiy (po soglasovanii)

Urazaliyev
Rahim Almabek-uly

akademik Nasionalinoy akademiy nauk Respubliky Kazahstan (po soglasovanii)

Hudaybergenov

Oljas

diyrektor tovariyshestva s ogranichennoy otvetstvennostiu «Sentr makroekonomicheskih issledovaniy»

(po soglasovanii)

Shahanov

Muhtar

glavnyy redaktor jurnala «Jalyn»

(po soglasovanii)

Shibutov

Marat Maksumovich

politolog (po soglasovanii)


0 pikir

Ýzdik materialdar

Manyzdy

Janaózen nege kóterildi?

Núrgeldi Ábdighaniyúly 5981
Dep jatyr

Janaózen talaby. Maminning jauaby...

Abai.kz 7586